Землетрясение

Землетрясение



       Землетрясение - это внезапное скольжение тектонических плит по разлому. Они всегда медленно движутся, но иногда застревают на своих краях из-за трения. Когда напряжение на краю преодолевает трение, происходит землетрясение, высвобождающее энергию в виде волн, которые проходят через земную кору и вызывают сотрясения, которые мы ощущаем, иногда на расстоянии в сотни километров.

       Когда происходит землетрясение, горные породы ломаются и скользят по разлому в земле. Иногда после этого, люди ощущают толчки в течение нескольких часов, а то и дней.

       Подземные толчки могут привести к повреждению зданий и мостов; нарушить газопроводы, электроснабжение и телефонную связь. Иногда они вызывают оползни, лавины, внезапные наводнения, пожары.

        Когда землетрясение происходит в населенном пункте, оно может стать причиной гибели людей и травм, а также к значительного материального ущерба. Большинство травм, связанных с сотрясением земли, возникают в результате обрушения стен или пола, разлетающихся стекол и падающих предметов или людей.

Ущерб при землетрясениях зависит от силы сотрясения грунта и способности конструкции выдерживать это сотрясение.

       Где бы вы ни находились, когда начинается землетрясение, немедленно укрывайтесь. При необходимости отойдите на несколько шагов от высотных зданий в ближайшее безопасное место. Оставайтесь там, пока тряска не прекратится.

       Если вы находитесь в помещении: при ближайшей возможности покиньте это убежище и выбежите на улицу. В другом случае, прикрывая голову и туловище, укройтесь под тяжелой мебелью, такой как письменный стол, кровать или любой другой, чтобы не попасть под падающие предметы.

       Держитесь за объект, под которым вы находитесь, чтобы оставаться прикрытым. Будьте готовы двигаться вместе с объектом до тех пор, пока тряска не прекратится.

Держитесь подальше от окон и полок с тяжелыми предметами.

       Если вы находитесь в лифте во время землетрясения, нажимайте кнопку на каждом этаже и выходите как можно скорее.

       Чтобы подготовиться к землетрясению, вы должны знать риски, характерные для вашего региона. Пройдитесь по своему дому, представляя, что может случиться с каждой его частью, если ее сотрясет сильное землетрясение.

       Храните тяжелые предметы на нижних полках. Надежно прикрепите зеркала, картины и другие висящие предметы, чтобы они не упали с крючков. Закрытые шторы и жалюзи помогут предотвратить падение разбитого оконного стекла.

       Подложите под телевизоры, компьютеры и другую мелкую бытовую технику противоскользящие накладки или закрепите их другим подобным средством.

       Используйте защитные замки или защелки на шкафах, чтобы содержимое не высыпалось.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.