В Дербенте прошло заседание Общественной палаты

  • 1 марта 2018
  • 4 фото

1 марта в конференц-зале администрации города состоялось пленарное заседание Общественной палаты городского округа «город Дербент», которое открыл и вел председатель городской Общественной палаты Владимир Крылов.

На заседании был обсужден ряд вопросов.

По первому вопросу о роли Общественной палаты городского округа «город Дербент» в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года выступили член ОП Агаширин Давудов, заместители председателя ОП Нариман Рамазанов и Сейран Рагимов. Они отметили, что на данный момент идет масштабная подготовительная работа к важнейшему общественно-политическому событию – выборам Президента Российской Федерации.

А. Давудов напомнил о важности предстоящих выборов.

- В этот судьбоносный период, - сказал он, - мы, члены Общественной палаты, должны быть в центре предстоящих событий. Наша главная задача заключается в том, чтобы объяснить избирателям важность сложившейся ситуации, побудить их пойти на выборы и выразить свое мнение.

А. Давудов выступил с обращением Общественной палаты, в котором члены ОП призывают в день выборов прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор. Обращение было принято членами ОП единогласно.

Сейран Рагимов рассказал о том, что Общественные палаты, все партии, которые выдвинули своих кандидатов, а также сам кандидат имеют право направлять наблюдателей на избирательные участки. Из числа членов ОП и других организаций совместно с ТИК сформирован список из 74 человек, представленный в Общественную палату РД и другие структуры, которые занимаются этим вопросом.

Также были рассмотрены вопросы о формировании и утверждении состава Общественного совета при Общественной палате ГО «город Дербент» по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования и культуры населению ГО «город Дербент» и об утверждении плана работы ОП ГО «город Дербент» на 2018 год.

В заключении заседания члену Общественной палаты Абдулгамиду Курбанову была вручена Почетная грамота администрации городского округа «город Дербент» в честь 70-летия со дня его рождения.

Фотогалерея4

Показать все