Всемирный день Гражданской обороны.

  • 5 марта 2018
  • 1 фото

В соответствии с методическими рекомендациями МЧС России и в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны 5 марта 2018 года в 15:00 часов в режиме видеоконференции начальником отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по РД Алиевым С.Н., проведены занятия с работниками органов местного самоуправления, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, где принимал участие начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» в г. Дербент - Сайбунов С.З.

Рассматривались вопросы по изучению международных, законодательных иных нормативных правовых актов, а также нормативно-методических документов в области гражданской обороны. При этом особое внимание было уделено изучению целей и основных задач Гражданской обороны.

В ходе занятия говорилось о роли и значимости рамочного соглашения подписанное между Российской Федерацией и Международной организацией гражданской обороны (МОГО) 21.11.2017г. о стратегическом партнерстве, цель которого – укрепление сотрудничества и координация дальнейших усилий в области гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также были затронуты вопросы касаемо реализации Плана мероприятий по подготовке и проведению Года культуры безопасности жизнедеятельности в 2018 году в Республике Дагестан.