Год культуры безопасности жизнедеятельности

  • 13 марта 2018
  • 9 фото

В рамках исполнения пунктов Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент - Кирхлеров К.М., Исмаилов И-П.Б., совместно с сотрудниками ОНДП №5 по г. Дербент – Халимбеков А.Г., ПСЧ №9 по г.Дербент – Раджабов М.А. приняли участие в проведении открытого урока в МБДОУ СОШ №15 в 3 классе, организованного преподавателем Наврузовой С.А., так же на занятии присутствовал и директор школы Летифов Л.З., и родительский состав школьников.  Тема урока «Основы пожарной безопасности», в ходе урока дети приняли активное участие, читали стихи, пели песни на пожарную тематику, отвечали на вопросы педагога об основах безопасности жизнедеятельности.

Перед школьниками, учителями и родителями так же выступили и присутствовавшие гости. Так Халимбеков А.Г. – инспектор ОНДП №5 по г. Дербент рассказал детям о первичных мерах борьбы с пожарами, на стадии их возникновения, объяснил детям, как правильно пользоваться огнетушителем, и показал на практике его применения при тушении пожаров. О пожарных автомобилях, о вооружении и тактико-технических характеристиках ПТВ детям рассказал Раджабов М.А. – старший мастер ГДЗС ПСЧ №9 г.Дербент О порядке обращения и вызова пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других служб спасения детям рассказал ведущий специалист отдела ЗНиТ от ЧС - Исмаилов И-П.Б., объяснил школьникам что такое служба 112, как она работает. Обратил внимание на то, что звонить без необходимости по номеру 112 нельзя, не занимайте время спасателей попусту, может быть именно в этот момент кто то нуждается в помощи спасателей!

В завершение мероприятия Кирхлеров К.М.- начальник отдела ЗНиТ от ЧС рассказал о важности и необходимости данных мероприятий именно с учениками младших классов, что бы культура безопасности жизнедеятельности прививалась детям с малых лет. И вручил ученикам и педагогам памятки «Азбука пожарной безопасности от А до Я»

Дети с большим интересов слушали выступающих гостей, принимали активное участие в викторинах, и задавали интересующие их вопросы.

Фотогалерея9

Показать все