Дербентцы голосуют за будущее страны

  • 18 марта 2018

На избирательном участке № 0483 избирателей встречают с музыкой, что неудивительно, ведь расположен он на территории Детской музыкальной школы №1. По словам председателя участковой избирательной комиссии Камиллы Махмудовой, выборы на участке, где зарегистрировано 1532 избирателя, проходят организованно, без нарушений.

 - Голосование проходит спокойно, никаких жалоб и обращений ни со стороны наблюдателей, ни со стороны избирателей нет, - говорит она. 

Среди избирателей много молодежи. Они делают свой выбор осознанно. Проявить равнодушие к выборам, считают они, означает проявить равнодушие к собственной судьбе, к перспективам развития нашего города, республики и страны в целом.

 Немало среди тех, кто пришел на избирательный участок, и представителей старшего поколения. Ветеран труда Али Фатуллаев убежден, что жители Дербента проявят политическую зрелость и патриотизм и сделают правильный выбор, в результате которого Россия будет крепнуть, а Дагестан и древний Дербент – развиваться стабильно и динамично.

 -Большую гордость не только у меня, - говорит он, - но, я уверен, у всех дагестанцев вызвали масштабные мероприятия в честь 2000-летия основания Дербента. Благодаря этому большому событию о Дагестане стали говорить как о кавказском центре культуры и туризма, а в Дербент приезжают гораздо больше туристов. Многие открывают Дагестан для себя заново – Дагестан многовековой культуры и традиционного гостеприимства. Мероприятия, проведенные в рамках подготовки к празднованию юбилея Дербента, позволили преобразить город и обеспечить проведение торжеств на международном уровне. Приведены в порядок многие улицы и парки, учреждения культуры и образования, реконструированы городские поликлиники и жилой фонд. Все это говорит о том, что руководство России поддерживает нашу республику и наш город в созидательных преобразованиях.