Первый заместитель главы города провел аппаратное совещание

  • 11 февраля 2019
  • 5 фото

11 февраля под председательством первого заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы администрации, руководители служб и структурных подразделений администрации.

О пожаре, возникшем 9 февраля на территории автостанции «Северная», доложил начальник управления ГО и ЧС Сайбун Сайбунов.

«По сообщению диспетчера ПСЧ-9, пожар полностью ликвидирован. Дежурной сменой ЕДДС на место возгорания было направлено 2 пожарных расчета в количестве 8 человек, а также оказана первая медицинская помощь пострадавшим. На место происшествия также выехали по два представителя газовой службы и электросетей, заместитель главы администрации – председатель КЧС ОПБ Джалалутдин Алирзаев, заместитель главы администрации Брем Бремов», - информировал Сайбун Сайбунов.

По уточненным данным, площадь возгорания составила 20 кв. м, пострадали 2 человека: Эльназ Нуралиева подверглась паническому расстройству, а владелец сгоревшего павильона по продаже шаурмы получил незначительный ожог кисти руки.

Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений и других экстренных оперативных служб пожар был своевременно ликвидирован, распространение огня на соседние торговые объекты не допущено. Причина пожара устанавливается.

Следующим на заседании был рассмотрен вопрос о несвоевременной передаче документов в казначейство города. Как заявил руководитель территориального отдела №2 УФК по Республике Дагестан Фархад Кичибекова новым руководителям образовательных учреждений, прежде чем прийти в органы федерального казначейства, необходимо собрать полный пакет документов для получения электронной цифровой подписи. В ином случае у них возникает масса вопросов, а разъяснения у сотрудников казначейства отнимают много времени. Для минимизации потери времени управлению образования необходимо помочь руководителям образовательных учреждений подготовить нужные им документы. Кстати, все образцы документов еще с января отправлены на электронные почты учреждений. Представив готовый пакет документов, они получат ЭЦП и не допустят тем самым задержки выплаты заработной платы.

Далее заместитель главы администрации Видади Зейналов проинформировал присутствующих о мероприятиях в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана, которые пройдут 15 февраля. В 10 часов утра в парке воинов-интернационалистов имени Абаса Исрафилова пройдет торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу погибшим в Афганистане, а в 11 часов в ДДЮТ состоится праздничный концерт для участников афганской войны.

Видади Зейналов также сообщил, что в городе запустили процесс раздачи учебников в школах. После нанесения голограмм и порядковых номеров учебники начали раздавать под ответственность директоров школ.

В ходе совещания председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов подверг резкой критике работу ООО «Экологи-Ка». Дело в том, что в

городе по-прежнему остро стоит проблема с вывозом мусора. Жители многократно обращаются с жалобами в организации, ответственные за уборку и утилизацию мусора.

Мавсум Рагимов подчеркнул, что контракты на эти работы с ООО «Экологи-КА» подписало Минприроды Дагестана, однако эта компания не совсем ответственно относится к выполнению своих обязанностей. Также он затронул вопрос о снижении платы за вывоз мусора. 
Рустамбек Пирмагомедов поручил подготовить соответствующий запрос в Минприроды РД по пересмотру тарифа на вывоз мусора.

В заключение первый заместитель главы администрации наградил Дипломом 1-й степени Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа «город Дербент», признанную лучшей по республике в 2018 году

Фотогалерея5

Показать все