Хизри Абакаров встретился с представителями компании "ZOLOTO GROUP"

  • 12 февраля 2019
  • 2 фото

12 февраля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с представителями компании "ZOLOTO GROUP", работающей над различными проектами в сферах развития территории, брендинга, создания систем навигации и визуальной стратегии коммуникации брендов.

Они рассказали, что хотят и готовы работать в Дербенте, реализовывая свои проекты, которые будут направлены на обеспечение комфортной жизни горожан и туристов.

Директор по стратегическому маркетингу компании Александр Чекмарев рассказал об успешных проектах, которые они уже разрабатывали в России. Это, в частности, проект внешней навигации для Третьяковской галереи, монтаж навигации на ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо», концепция развития для спортивного кластера «Воробьевы горы» и многие другие.

Хизри Абакаров подчеркнул, что в Дербенте предстоит многое поменять, осуществить немало различных планов. Предполагается создание канатной дороги, мест для активного отдыха в Сосновом бору, строительство новой набережной, спортивных комплексов и другого.

«Несколько лет назад площадь города составляла 7,98 га, а сейчас всего 3, 480 га. Каким-то образом эти земли отошли в пользование Дербентского района. Мы пытаемся установить реальные границы города и вернуть земельные участки, которые принадлежат Дербенту. На этих территориях планируется построить разные социальные объекты. Вы можете выбрать для себя любой из названных мной объектов и районов города, разработать свой план, мы его рассмотрим, если он нас устроит – вы сможете реализовать его», - отметил глава города.

Фотогалерея2

Показать все