Сегодня в школе-гимназии №2 г.Дербента прошел "круглый стол"

  • 11 апреля 2018
  • 7 фото

"Круглый стол" был посвящен теме "Экстремизм и терроризм - проблема современности". Организатором выступил отдел АТК администрации ГО "г.Дербент".
На мероприятии присутствовали начальник управления земельных и имущественных отношений Заур Эминов, инспектор по делам несоврешеннолетних Владимир Мамеев, представитель отдела просвещения при муфтияте РД Хуслудин Ашуралиев.
Ко вниманию гостей ученики школы представили доклады и выступления и видеоролики.
Выступающие подчеркивали важность проведения подобных мероприятий, представляющих собой средство профилактики и защиты молодежи от идеологии терроризма и экстремизма.
Как прокомментировали в отделе АТК городской администрации, в настоящее время борьба с проявлениями экстремизма требует объединения усилий  всех общественных, образовательных и силовых институтов. И в рамках нашего города эта работа идет планомерно и с достижением поставленных целей. Противодействие распространению среди подрастающего поколения ксенофобии, идеям экстремизма и терроризма и есть наша основная задача. И мы призываем Всех дербентцев не стоять в стороне, проявляя равнодушие и стать участниками процесса борьбы с данными явлениями.

Фотогалерея7

Показать все