Состоялось заседание общественной комиссии городского округа «город Дербент»

  • 14 февраля 2019
  • 2 фото

13 февраля под председательством заместителя главы города Видади Зейналова состоялось заседание общественной комиссии городского округа «город Дербент» по оценке предложений заинтересованных лиц, осуществлению контроля над реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «город Дербент».
Участники заседания обсудили реализацию мероприятий по благоустройству магальной части города и подготовку к проведению рейтингового голосования по отбору общественной территории, нуждающейся в благоустройстве в первоочередном порядке в рамках программы «Формирование современной городской среды в городском округе «город Дербент» Республики Дагестан» на 2019 год.
Касаясь вопроса реализации проекта благоустройства магалов, ставшего победителем во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, заместитель начальника управления ЖКХ Шамиль Рашидов напомнил, что 1 февраля администрация города заключила договор на разработку проектно-сметной документации благоустройства. Он отметил, что работы будут вестись за счет внебюджетных средств. 
«После того, как вся документация будет готова, мы приступим к ремонтным работам», - сказал он.
В ходе мероприятия было отмечено, что на следующей неделе пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2019. Рейтинговое голосование стало обязательным условием реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Главная его задача  – вовлечь максимальное количество горожан в процесс отбора территорий для благоустройства. 
В этом году избирательные пункты будут расположены в средних образовательных школах и в Дворце детского и юношеского творчества. 
Шамиль Рашидов подчеркнул, что необходимо качественно организовать возможность голосования. По его итогам будут выбраны площадки, которые будут приведены в порядок в этом году.
В ближайшее время на официальном сайте администрации города будут опубликованы нормативно-правовые акты, в которых будут регламентированы дата, время и место проведения рейтингового голосования.

Фотогалерея2

Показать все