Глава города принял участие в мероприятии, организованном администрацией Дербентского района

  • 14 февраля 2019

Хизри Абакаров принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, организованном администрацией Дербентского района. Мероприятие прошло в Белиджинской гимназии №1 имени героя Советского Союза, погибшего на полях сражений в Афганистане, Абаса Исрафилова. 
На нем присутствовали сестра Героя Фатмахалун Сердилаева, глава Дербентского района Магомед Джелилов, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, венный комиссар по городам Дербент, Дагестанские огни и Дербентскому району и другие официальные лица.
Выступая перед собравшимися, глава Дербента Хизри Абакаров поблагодарил афганцев за проявленные честь и достоинство, за то, что и сегодня они верны своему долгу, принимают активное участие в воспитании молодого поколения, всегда готовы работать во взаимодействии с администрацией.
Он выразил благодарность семье героя Абаса Исрафилова, который прославил весь Дагестан своим беспримерным подвигом. 
Учащиеся школы выступили перед собравшимися с патриотическими песнями и стихотворениями. В заключение мероприятия глава Дербентского района вручил воинам-интернационалистам почетные грамоты, памятные подарки и денежные вознаграждения инвалидам войны в Афганистане, семьям погибших при исполнении интернационального долга. 
Напомним, что завтра, 15 февраля, праздничные мероприятия состоятся в Дербенте, в парке имени Абаса Исрафилова и продолжатся в Дворце детского и юношеского творчества.