Глава города обсудил проблемы работников ООО "Водник"

  • 14 февраля 2019

Сегодня, 14 февраля, глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил водоснабжающее предприятие города «Дербент 2.0» и поговорил с его работниками.
Напомним, что в 2016 году руководством организации «Горводоканалхоз», которая до недавнего времени занималась поставкой воды горожанам, была создана подведомственная им компания ООО «Водник». Работники «Водника» занимаются обслуживанием насосных станций, обеспечивающих город водой. Уже более 8 месяцев они не получали заработную плату.
В администрацию города неоднократно поступали их жалобы на эту проблему. После анализа деятельности «Водоканалхоза» был выявлен ряд проблем: предприятие искусственно доведено до банкротства, руководство организации безответственно относилось к своим сотрудникам, оплата за воду у горожан принималась незаконно. В связи со всеми изложенными фактами, глава города Хизри Абакаров принял решение об изъятии имущества «ВКХ» и передаче его в ведение вновь созданного МУП «Дербент 2.0».
Однако это не изменило ситуацию, связанную с долгами по заработной плате. В ходе беседы глава города Хизри Абакаров пообещал, что долг за последние два месяца будет уплачен. Однако, чтобы добиться возмещения зарплаты от руководства «Водоканалхоз», сотрудникам «Водника» необходимо обратиться в суд. Администрация города поможет им это сделать. 
Хизри Абакаров также попросил собравшихся подготовить предложения, на каких насосных станциях в первую очередь необходимо провести ремонтные работы и что именно необходимо заменить.