В ДДЮТ в Дербенте прошел концерт, посвященный 30-й годовщине вывода войск из Афганистана

  • 15 февраля 2019
  • 7 фото


15 февраля во Дворце детского и юношеского творчества состоялся торжественный концерт, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В фойе ДДЮТ развернулась фотовыставка рисунков «Они исполнили свой долг», представленная общеобразовательными учреждениями города. Юнармейцы перед праздничным концертом рассказали почётным гостям стихи и рассказы о войне в Афганистане.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Дербента и Дербентского района, депутаты городского собрания, члены Общественной палаты, Совета ветеранов, Союза офицеров города и другие.

Праздничный концерт начался с песни «Виват, Шурави!», которую исполнили афганцы Владимир Максименко и Валид Гусейнов.

Затем слово для приветствия воинов – интернационалистов было предоставлено заместителю главы администрации Видади Зейналову, который поздравил ветеранов – афганцев с памятной датой. Он подчеркнул мужество и проявленный героизм соотечественников, выразил слова скорби родным и близким жертв афганской войны.

«Мы чествуем сегодня всех тех, кто исполнял свой интернациональный долг, принимал участие в вооружённых конфликтах. Ваши мужество и профессионализм с благодарностью и уважением вспоминают во всех уголках России. Память об участниках афганских событий, не вернувшихся домой, навечно останется с нами», - отметил в своем выступлении Видади Зейналов.

Видади Зейналов по поручению главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова наградил Почетными грамотами администрации городского округа «город Дербент» «За добросовестный труд, активное участие в жизни города и в связи с тридцатилетием со дня вывода советских войск из республики Афганистан» ветеранов войны Афганистана города Дербента.

А также по распоряжению главы администрации Хизри Абакарова, малоимущим семьям ветеранов войны в Афганистане вручили в подарок денежные вознаграждения.

В ходе мероприятия заместитель главы администрации Дербентского района Магомед- Шафи Гасанов от имени главы Дербентского района Магомеда Джелилова также поздравил всех воинов – интернационалистов. Он выразил уважение и признательность тем, кто, находясь в «горячих» точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца.

По распоряжение Главы Муниципального района «Дербентский район» Магомеда Джалилова за активное участие в жизни Дербентского района и в связи с тридцатилетием со дня вывода советских войск из республики Афганистан наградили Почетными Грамотами и денежными поощрения администрации Дербентского района ветеранов войны Афганистана Дербентского района.

После выступления хореографического ансамбля танцев народов Дагестана Дворца детского (юношеского) творчества «Гюнеш» в концертном зале стоя поприветствовали ветерана ВОВ Исакову Антонину Александровну, детей ВОВ, тружеников тыла, участников венгерских событий, боевых действий в Афганистане, ветеранов локальных конфликтов, ветеранов - чернобыльцев.

С поздравительными словами к присутствующим также обратились представитель Службы в г. Дербент Игорь Холодив и председатель Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов г. Дербента Абдулжалил Умаров.

Фотогалерея7

Показать все