Обучение правилам пожарной безопасности

  • 16 апреля 2018

Во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе « город Дербент » года культуры безопасности в 2018 году и организации проведения « Месячника обеспечения безопасности жизне-деятельности населения » по развитию РСЧС, повышения защищенности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера сотрудниками МКУ « Управление по делам ГО и ЧС » в гор. Дербент прове-дены следующие мероприятия:

    16.04.2018г. согласно план – графика сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент Алисултанов А.Г. и Исмаилов И-П.Б. провели урок безопасности с практической отработкой эвакуации на случай возник-новения пожара и других ЧС в ЧООВО РД « Социально – педагогическом институте ». На данном мероприятии присутствовали руководители и весь преподавательский состав и технический персонал института.

   

Согласно плану основных мероприятий в МБОУ СОШ № 21, прика-зом директора,  Алиевой Н.Н. при организации МКУ Управления по делам ГО и ЧС ведущим  специалистом Шихбабаевым Р.Т.  приуроченный к году культуры  безопасности  была  проведена  объектовая  тренировку по теме  «Пожар», с практической обработкой эвакуации скольников на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций. На мероприятиях учавствовали руководство, педагогический и технический персонал школы.  

  

Также 16.04.2018г. в рамках графика проведения « Дня открытых дверей » в ФГКУ « Отряд ФПС » ПСЧ № 9, с участием специалистов МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» гор. Дербент Алисултанова А.Г. и Исмаилова И-П.Б. с приглашением учеников 7 класса СОШ-9 гор. Дербент, представитель дежурного караула ознакомил учащихся с имеющей в наличии ПСЧ № 9 спецтехникой, используемой при тушении пожаров. Также было проведено занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.