Состоялась проверка объектов общественного питания города

  • 18 февраля 2019
  • 6 фото


С начала текущего года участились случаи пожаров, взрывов бытового газа, отравлений угарным газом. Сводки новостей тому подтверждение. Основные причины: нарушение техники безопасности, халатность, неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание, неправильная эксплуатация газовыми приборами, частичное или полное отсутствие вентиляции и плохая тяга, несертифицированное оборудование. Вышеперечисленные причины приводят к пагубным последствиям, в том числе к человеческим жертвам.

Во исполнение Плана месячника по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в целях повышения мер безопасности, предупреждения аварий, несчастных случаев при пользовании газом населением и пропаганды мер и знаний безопасного пользования газом в быту межведомственной рабочей группой в составе сотрудников ОНД и ПР № 7, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент, газовой службы, Дербентского отделения ВДПО была организована и проведена проверка на объектах общественного питания города.

При проведении проверки пунктов общественного питания были выявлены факты эксплуатации газовыми баллонами, отопительными приборами кустарного производства, ненадлежащее состояние электропроводки, отсутствие должной вентиляции в помещении и т.п. По факту всех обнаруженных недостатков были даны поручения по их устранению в кратчайшие сроки. В целях профилактики газовой и пожарной безопасности была также организована раздача тематических буклетов и памяток.

Фотогалерея6

Показать все