Год культуры безопасности жизнедеятельности в Дербенте

  • 20 апреля 2018

Во исполнение пунктов Плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безо-пасности в 2018 году и организации проведения «Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» по развитию РСЧС, повышения защищенности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС в гор. Дербент» 20.04.2018 года проведены следующие мероприятия;

        В рамках графика проведения «Дня открытых дверей» в ФГКУ «Отряд ФПС» ПСЧ № 9, в подразделении ПСЧ № 9 , с участием начальника отдела защиты населения и территорий от ЧС Кирхлерова К. М. и веду-щих специалистов МКУ «Управление по делам ГО и ЧС гор. Дербент» Алисултанова А.Г. и Исмаилова И-П., с приглашением учеников СОШ-8 гор. Дербент заместитель начальника караула Мутахиров О.Б. ознакомил учащихся с имеющей в наличии ПСЧ № 9 спецтехникой, используемой при тушении пожаров. Также было проведено занятие по соблюдению правил пожарной безопасности.


                 Так же в рамках графика проведения уроков безопасности на случай возникновения ЧС в актовом зале Дагестанского колледжа образования при ДАОК, с участием студентов колледжа, был проведен открытый урок на темы: «Основы пожарной безопасности» и «Основы безопасности жизнедеятельности».