Cотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» провели занятия по правилам поведения на водных объектах города.

  • 14 мая 2018
  • 6 фото

Сегодня, 14 мая, сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Ибрагим-Паша Исмаилов и Ровшан Шихбабаев провели с учащимися МБОУ СОШ №21 занятия по правилам поведения на водных объектах города.

Занятия проводятся в рамках плана мероприятий по подготовке и проведению в городском округе «город Дербент» Года культуры безопасности в 2018 году, по исполнению протокола заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности об организации подготовки к летнему купальному сезону и о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах города.

Детям были разъяснены следующие правила:

- купаться только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- нельзя заплывать далеко от берега на надувных матрасах, если вы не умеете плавать;

- стараться не купаться в одиночку, купаться под присмотром родителей или учителей;

- не заплывать за предупредительные знаки (буйки);

- прислушиваться и выполнять требования работников спасательной службы;

- при возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить работникам спасательной службы, взрослым находящимся поблизости, или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

         Присутствующий на занятии медицинский работник провел разъяснительную беседу по способам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим после извлечения из воды, при солнечных ударах и других чрезвычайных происшествиях. Также были продемонстрированы имеющиеся спасательные жилеты и плавсредства.

Учащиеся с интересом слушали сотрудников спасательных служб, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Фотогалерея6

Показать все