Хизри Абакаров посетил Академическую школу дизайна R&D

  • 15 марта 2019
  • 7 фото

14 марта глава Дербента Хизри Абакаров посетил Академическую школу дизайна R&D, где ознакомился с деятельностью школы, а также принял участие в заседании интеллектуального клуба «Прогресс».
Администратор творческой студии Роза Алимурадова рассказала о программах, по которым работает творческая школа, методах и направлениях обучения.
В Академической школе дизайна работают творческие люди и компетентные в своей области специалисты. Они обучают мастерству интерьерного и ландшафтного дизайна, декору, кройке и шитью, флористике, освоению классических приемов рисунка и живописи и многому другому. В рамках программ профессиональной подготовки школы дизайна учащиеся приобретают и развивают фундаментальные знания и практические навыки, что позволяет им в дальнейшем начать успешную профессиональную карьеру в области искусства и дизайна.
Стоит отметить, что специалисты школы работают также с детьми, страдающими церебральным параличом. Несмотря на болезнь, дети показывают прекрасные результаты, особенно в рисовании.
Посмотрев работы творческой школы, Хизри Абакаров был приятно удивлен высоким уровнем преподавания и талантом ее воспитанников. По мнению главы города, наиболее интересные работы детей должны обязательно выставляться. Работы, которые особенно ему понравятся, он готов приобрести.
Хизри Абакаров также поддержал идею рисовать граффити на стенах общественных зданий. С наступлением теплой погоды художники творческой мастерской смогут выйти на улицы, чтобы сделать город ярче. А дербентцы со своей стороны должны помочь им выбрать здание, которое оформят в первую очередь.
Здесь же Хизри Абакаров принял участие в заседании интеллектуального клуба «Прогресс», организатором которого является руководитель ДРОО «Молодежь города Дербента» Хочбар Баркаев. На встрече присутствовали начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Нармина Балогланова, генеральный директор мебельной фабрики «Сеидов» Низам Сеидов, хозяйка кофейни «Oneкофе» Камилла Бремова, заведующие детских садов №11 и №28 Сабина Савзиханова, Зарема Алибекова.
В ходе беседы, участники клуба обратили внимание главы города на то, что в Дербенте нет культурных центров, куда можно было бы водить детей для приобщения к культуре разных народов. Хизри Абакаров сообщил, что имеется договоренность с владельцем одного из клубов города о передаче здания в муниципальную собственность. На месте бывшего клуба будет рассмотрена возможность создания культурного центра.

Фотогалерея7

Показать все