Энрик Муслимов провел совещание с руководителями управляющих компаний и ТСЖ

  • 22 мая 2018
  • 3 фото

Сегодня, 22 мая, под председательством врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова прошло совещание с руководителями функционирующих на территории города управляющих компаний, товариществ собственников жилья.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации города, руководители служб и структурных подразделений администрации.

Открывая совещание, Энрик Муслимов отметил, что встреча проводится с целью обсудить, как организовать работу так, чтобы не было жалоб со стороны жителей города.

- На вас лежит ответственность, - сказал он, обращаясь к присутствующим, - за благоустройство прилегающих к вашим объектам территорий, оказание качественных услуг населению. От вас в немалой степени зависит качество жизни горожан. Для успешной работы вы должны активно взаимодействовать со всеми службами города.

Затем слово было передано начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Салиху Рамазанову. Он ознакомил собравшихся с существующими недоработками. Самой сложной проблемой для управляющих компаний, по его мнению, является неуплата жилищно-коммунальных услуг, что во многом связано с низким качеством оказываемых услуг.

В ходе совещания были обозначены актуальные задачи, стоящие перед управляющими компаниями.

Энрик Муслимов подчеркнул, что с 1 января 2019 года региональный оператор по обращению с ТКО приступит к своим обязанностям. Поэтому в ближайшее время необходимо определить места для контейнерных площадок и полностью их оборудовать.

Участники встречи также обсудили вопросы своевременного и качественного сбора мусора, уборки придомовых территорий, взаимоотношения управляющих и ресурсоснабжающих организаций и другие.

Фотогалерея3

Показать все