Последний звонок состоялся в средней общеобразовательной школе №3

  • 24 мая 2018

24 мая в общеобразовательных учреждениях страны состоялся традиционный праздник последнего звонка. В средней общеобразовательной школе №3 он прошёл торжественно и красочно, на школьный праздник были приглашены многочисленные гости.

Букеты весенних цветов, разноцветные воздушные шары, песни о школе и улыбки на лицах учащихся, педагогов и гостей придавали торжественному мероприятию настоящую праздничную атмосферу, а в небольшом дворе школы было многолюдно, и места хватило всем. Учителей, школьников, их родителей и гостей приветствовала директор СОШ №3, заслуженный учитель Республики Дагестан Шикерханум Назаралиева. Она поблагодарила учащихся и педагогов за успешную учёбу и самоотверженный труд, пожелала выпускникам удачи на выпускных экзаменах и выразила надежду, что выпускники будут достойно представлять свою школу в вузах и трудовых коллективах, где им придётся учиться и работать.

С окончанием школы выпускников также поздравили: заместитель директора по воспитательной работе Гуля Алиева, депутат Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Низами Шихбабаев, специалист городского управления образования Насиба Фатуллаева, классный руководитель выпускников Наида Исаева, первая учительница одиннадцатиклассников Севда Мамедова, ветеран труда Ахмед Ахмедов, педагоги школы, родители выпускников и другие гости. И, конечно же, «виновников торжества» поздравили первоклассники, эмоциональные выступления которых сопровождались дружными аплодисментами. Под одобрительные возгласы учащихся первоклассники и выпускники школы обменялись весенними цветами и памятными подарками, и вновь звучали аплодисменты, которые не смолкали на протяжении всего школьного праздника…

Заместитель директора СОШ №3 по учебной работе Рамазан Кадимов зачитал приказ директора школы о награждении лучших учащихся и педагогов Почётными грамотами, благодарностями и дипломами соответствующих степеней. Престижных наград были удостоены победители и призёры городских конкурсов, республиканских олимпиад и спортивных турниров, в которых учащиеся достойно защищали честь своей школы.

В этот день выпускники благодарили своих учителей и родителей за подаренные им знания и хорошее воспитание, за неустанную заботу обо всех учащихся. Песни о весне и школе, танцы народов мира в исполнении выпускников и учащихся школы прекрасно дополнили картину школьного праздника.

А затем прозвучал последний звонок, который известил выпускников об окончании школы, теперь у них впереди новая, взрослая жизнь. В добрый путь, дорогие выпускники!