Последний звонок прозвучал в средней общеобразовательной школе №6

  • 24 мая 2018
  • 9 фото

24 мая на всей территории нашей страны прозвучали последние школьные звонки для выпускников 2018 года. Прозвучал он и в средней общеобразовательной школе №6 им. Низами Гянджеви.

Праздник прошел в актовом зале школы при большом скоплении нарядных учителей, учащихся, мам и пап, бабушек и дедушек выпускников, которые в этот день официально прощались со школой. 21 девятиклассник - девочки в школьной форме и мальчики в белых рубашках и галстуках с повязанными поверх одежды лентами с надписью «Выпускник», ведомые своим классным руководителем Лейлой Джаруллаевой, прошли через весь зал и встали полукругом. Прозвучали российский и дагестанский гимны, внесли школьные знамена - и мероприятие началось.

С окончанием учебного курса выпускников поздравила и пожелала успехов в сдаче государственной итоговой аттестации директор школы Индира Мамедова.

- В этот день вы перешагнули ещё через один этап своей жизни, совсем взрослыми людьми вы покидаете стены родной школы, уходите в мир большой и неизведанный - пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы, - обратилась она к выпускникам.

На последний звонок в СОШ №6 по традиции приходит председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов. Здесь ему всегда рады, ведь на протяжении всех последних лет он оказывает школе большую спонсорскую поддержку, и в том, как она сегодня выглядит, – во многом его заслуга.

- Вот и закончился очередной этап в вашей жизни. Вы переходите в более ответственную, взрослую жизнь. За порогом школы вас ждёт интересный и удивительный мир, в котором непременно можно всего добиться, открыть для себя много нового и прекрасного, использовать свой потенциал. Пусть ваши поступки и стремления сопровождает успех! Идите смело за своей мечтой и не отступайте при первых трудностях, помните: ничего легко не даётся! Не забывайте родную школу, своих учителей, не забывайте родной город! В добрый путь, с праздником! - напутствовал ребят М. Рагимов.

Затем, также по традиции, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов вручил дипломы, почетные грамоты, похвальные листы, кубки и медали учителям и ребятам, отличившимся в работе и учебе, на различных всероссийских, республиканских, городских олимпиадах, конкурсах и спортивных состязаниях. Самое весомое достижение – вручение школе Сертификата, удостоверяющего, что МБОУ «СОШ №6» входит в топ лучших школ Российской Федерации, реализующих инновационную деятельность с применением цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» по итогам 2017-2018 учебного года. Приятным сюрпризом стало вручение заместителем директора Музея истории культуры и мировых религий Самилей Наджафовой Благодарственных писем учителям школы за активное участие в культурно-просветительских программах «Уроки в музее», «Музей и дети».

Праздник последнего звонка - немного грустный праздник. Ведь пришла пора расставаться со школой, с детством. Это волнительный момент и для

родителей. Они, как сказали в своих выступлениях Жасмина Сафарова и Саламят Аскерова, переживают не меньше. Ведь скоро их детям предстоит сделать один из самых важных шагов в жизни - выбрать свой дальнейший путь. Время быстротечно. Казалось, вот только недавно сыновья и дочери пошли в начальную школу. Выводили палочки и крючочки в прописях, учились читать по слогам и складывать цифры. Но быстро пролетели девять школьных лет. И вот уже звенит последний звонок.

Девятиклассники подготовили, по традиции, свою программу для учителей. Они благодарили наставников за их титанический труд, принимаемый многими как должное: «Нашим дорогим педагогам огромное спасибо, спасибо за частицу вашей души, которую вы вложили в нас!». Эти слова обращены, прежде всего, к директору школы Индире Мамедовой, учительнице начальных классов Лейле Джаруллаевой, классной руководительнице Тугие Амировой - к людям, которые 9 долгих лет оберегали и опекали их.

По традиции, прозвучал символический последний звонок. Он не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы ни хотелось выпускникам его удержать, впереди великие перемены, результат которых зависит только от них. А учителя, наставники и родители всегда готовы их поддержать и помочь, как только это понадобится.

Фотогалерея9

Показать все