Уважаемые горожане! Платите за воду вовремя!

  • 23 апреля 2019

Уважаемые горожане! 
Сообщаем вам, что уже утверждены новые тарифы на водоснабжение города! Новый тариф составляет 9, 76 рублей. Сегодня своевременная подача воды, ремонт системы водоснабжения зависит только от горожан – от вас. 
Среди жителей Дербента есть много тех, кто не вносит своевременную оплату за воду, некоторые годами отказываются платить за воду, которую они сами же и потребляют. 
От халатного отношения горожан и несвоевременной оплаты на воду, МУП «Дербент 2.0», которое сегодня занимается водоснабжением города, несет убытки. 
Кто-то думает о том, что тариф сильно завышен. Это большое заблуждение. Система водоснабжения воды в Дербенте очень сложная. Для того чистая вода была доставлена вам, ей необходимо пройти множество процессов. Все эти процессы требуют больших финансовых затрат. 
Сегодня в цену водоотведения одного кубометра воды в города Дербент входит  несколько основных пунктов:
- Часть средств, которые платят за воду добросовестные горожане, тратится на электроэнергию, ведь для того, чтобы довести воду до вас воду, используют огромное количество электронасосов. 
- Деньги уходят на выполнение работ  по ремонту насосных станций и замене ржавых труб, так как износ системы водоснабжения Дербента достигает 70-80%. 
- Предприятию необходимо оплачивать заработную плату работникам, которые обеспечивают доведение воды до вас. 
Помимо вышеперечисленных затрат, в стоимость воды входят еще затраты на связь, аренду муниципального имущества, налоги на имущество, водный налог и другие косвенные затраты. 
Поэтому, уважаемые абоненты, убедительно просим вас своевременно производить оплату услуг во избежание начисления пеней и других мер взыскания.