Для выпускников гимназий №18 и №3 прозвучал последний школьный звонок

  • 24 мая 2019
  • 10 фото

24 мая в школах Дербента для выпускников прозвенел последний звонок. В этом году последний школьный год закончили 529 одиннадцатиклассников, а девятый – 1420 школьника, медали за особые успехи в учении получат 93 выпускника. 
Глава городского округа город «Дербент» Хизри Абакаров принял участие в праздниках, состоявшихся в гимназии культуры мира №18 и гимназии №3.
Уже бывшие школьники выстроились в последнюю для них школьную линейку, родители и преподаватели собрались, чтобы в торжественной обстановке проводить их во взрослую жизнь.
Поприветствовать учеников гимназии №18 также пришли: руководитель городского управления образования Гюльназ Самедова, начальник управления социальной защиты населения Людмила Терещенко, депутат городского Собрания Шарафутдин Сейидов.
Директор школы Низами Юзбегов пожелал ребятам достойно сдать экзамены и найти свой путь в жизни: «Последний звонок оповещает вас о переходе в новую жизнь. За 11 лет учебы мы старались разносторонне вас развивать и вкладывать в вас самое лучшее. Не забывайте то, чему вас учили педагоги. Желаю вам добиться больших успехов!»
Глава города Хизри Абакаров поприветствовал школьников, родителей и педагогический состав школы. Он отметил: «Сегодня в вашей жизни торжественный день, когда перед вами открываются все дороги. Вы - наше будущее, наше умное и надежное поколение, готовое к самостоятельной жизни. Сегодня я хочу поблагодарить родителей, учителей, весь персонал школы за неоценимый вклад в развитие каждого из этих ребят в процессе обучения и воспитания. Ребята, вам придется самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. В ваших руках будущее не только ваше личное, но и нашего города, нашей республики, нашей страны».
Со словами поздравления к собравшимся обратились также руководитель ГУО  Гюльназ Самедова, начальник управления соц. защиты населения Людмила Терещенко, депутат городского Собрания  Шарафутдин Сейидов.
Педагоги, добившиеся больших результатов в работе, ученики, которые участвовали в различных школьных, муниципальных и республиканских олимпиадах и в общественной жизни города были награждены благодарственными письмами. 
Грамоты от управления социальной защиты населения были вручены детям, принимающим активное участие в общественной жизни города. 
Самые маленькие ученики школы рассказали стихотворения для одиннадцатиклассников, и заявили, что будут продолжать добрые традиции школы.
Веселые танцы, песни и флешмобы – все было посвящено сегодня выпускникам.
В гимназии №3 торжественная линейка началась по традиции с внесения флагов Российской Федерации и Республики Дагестан.
Затем прошла торжественная встреча виновников праздника, среди них отличники учебы, призеры различных олимпиад, победители конкурсов, спортсмены, уже добившиеся успехов, артисты и певицы, выступающие на общегородских мероприятиях. 
Ребята вместе веселились, пели, танцевали прощальный школьный вальс друг с другом и со своими родителями. И шутки, и слезы – в этот день они испытали разные эмоции. 
В мероприятии приняли участие учредитель школы Сейран Рагимов, военный комиссар городов Дербент, Дагестанские огни и Дербентского района Адиль Кулиев, руководитель финансового управления администрации города Айваз Рагимов, депутат городского Собрания Шахбан Шахбанов.
Выступая с поздравительным словом, глава города Хизри Абакаров отметил, что последний звонок говорит о прохождении большого этапа детства и становления как личности.
«Теперь вы переходите на новую ступень. Помните, что ваше будущее зависит только от вас. Сохраните знания, которые вы получили в школе, будьте уверены в себе и в своих силах и тогда вы сможете добиться хороших результатов. Я уверен, что мы будем гордиться всеми вами. Желаю вам удачи и крепкого здоровья!», - пожелал он.
Директор школы Сусанна Кидирниязова поздравила одиннадцатиклассников с окончанием школы, пожелала правильно выбрать свой дальнейший путь, добиваться достижения успеха и реализации своих желаний.

Фотогалерея10

Показать все