Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся отчетный концерт ансамбля «Гюнеш»

  • 10 июня 2019
  • 8 фото

10 июня во Дворце детского и юношеского творчества состоялся отчетный концерт хореографического ансамбля «Гюнеш». В этому году коллективу исполняется уже 18 лет. За годы своего творчества ансамбль добился многих успехов, принял участие в различных конкурсах, стал призером и победителем многих из них. Юные артисты выступают практически на всех общегородских мероприятиях, и каждый номер всегда сопровождается громкими аплодисментами.  
Руководит ансамблем «Гюнеш» заслуженный учитель РД, отличник образования РД, почетный работник РФ Интигам Аскеров. Для своих воспитанников он стал настоящим другом, который готов своим каждодневным трудом делать все возможное, чтобы создать условия для успешной реализации творческого потенциала детей. 
В зале Дворца не было свободного места, здесь собрались родственники и друзья танцоров, ценители искусства и национальных танцев, приглашенные гости. Началось мероприятие с небольшой истории о том, как создавался ансамбль «Гюнеш» и чего артисты уже успели добиться. 
Ансамбль пришли поздравить и официальные гости. Слово для поздравления было передано председателю городского Собрания депутатов Мавсуму Рагимову. 
 «Мы сегодня являемся участниками прекрасного праздника. Сегодня исполняется 18 лет ансамблю «Гюнеш», который мы все очень любим. У нашего города есть много брендов, о которых знают все, среди них и ансамбль «Гюнеш». Он известен в Дагестане и даже за его пределами, благодаря таланту и ежедневному труду. Мы очень гордимся успехами наших танцоров, талантливым руководителем ансамбля. Ваши выступления всегда вызывают яркие эмоции и шквал аплодисментов. Я бы хотел от имени депутатского корпуса пожелать вам дальнейших успехов, плодотворной работы, побед в различных конкурсах и большой удачи!», - обратился он к артистам.
Заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Видади Зейналов от себя лично и от имени главы Дербента Хизри Абакарова выразил благодарность коллективу за их труд. 
«Я очень рад присутствовать на таком празднике. Мавсум Гилалович правильно заметил, что ансамбль «Гюнеш» является брендом нашего города. Это действительно так. Но я добавлю, что этот творческий коллектив и сам Дворец детского и юношеского творчества – это не только бренд, это визитные карточки Дербента. Об учреждении и его успехах знают многие жители всего Дагестана, и эта популярность вполне заслуженна. Молодые воспитанники Дворца, юные танцоры ансамбля  уже являются настоящими профессионалами в своем деле», - отметил он. 
Видади Зейналов вручил Почетную грамоту администрации городского округа «город Дербент» Интигаму Аскерову за многолетний добросовестный труд, плодотворную работу по реализации творческого потенциала и развитию молодых талантов, а также Благодарственное письмо директору ДДЮТ Заидат Мазановой.
Также перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Дербентского района Магомедшафи Гасанов. 

В этот день для зрителей были подготовлены самые насыщенные номера и яркие костюмы. Бурными аплодисментами встречали каждое выступление. В перерывах между номерами выступили популярные артисты дагестанской эстрады. Художественного руководителя творческого коллектива поздравили выпускники ансамбля «Гюнеш», они передали свои видеоприветствия и рассказали о том, как танцы повлияли на их жизнь.

Фотогалерея8

Показать все