Проектные компании подготовят коммерческие предложения по строительству канатной дороги

  • 11 июня 2019

10 июня состоялась встреча первого заместителя главы администрации городского округа "город Дербент" Рустамбека Пирмагомедова и заместителя главы администрации Арсена Шерифова с представителями проектной организации из Санкт-Петербурга «Росинжиниринг Проект», которая предлагает комплексные услуги по проектированию, имеет большой успешный опыт в строительстве промышленных и спортивных объектов, в том числе канатных дорог, по России и странам СНГ.
Также у компании есть богатая практика по реализации мероприятий в области строительства канатных дорог на Северном Кавказе.
Представители компании "Росинжиниринг Проект" совместно с сотрудниками управлений архитектуры и градостроительства, земельных и имущественных отношений, а также капитального строительства выехали на предполагаемые точки старта и финиша канатной дороги для определения траектории движения канатной дороги.
Верхнюю точку планируется оборудовать в зоне Башни семи легенд недалеко от цитадели. Рассматриваются несколько вариантов размещения нижних точек, среди которых: парк Низами Гянджеви, парк Революционной славы, площадь Свободы. 
В ближайшее время на основании полученной информации в ходе исследования территории проектная организация "Росинжиниринг проект" подготовит коммерческое предложение и направит на рассмотрение в администрацию Дербента. 
В четверг ожидается встреча с представителями ещё одной проектной компании - ООО "Национальные канатные дороги".
Специалисты данной организации также
имеют  богатый опыт работы по проектированию и строительству канатных дорог, сотрудничают с компанией "Курорты Северного Кавказа".
В четверг они проведут исследование в Дербенте, соберут необходимую информацию и подготовят свое коммерческое предложение.
Стоит сказать, что администрацией города предпринимаются все усилия, чтобы привлечь лучшие проектные организации для реализации мероприятий в рамках госпрограммы «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».