Хизри Абакаров встретился с врио руководителя Управления Федеральной Антимонопольной службы по РД Каиром Бабаевым

  • 17 июля 2019
  • 3 фото

17 июня глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с врио руководителя Управления Федеральной Антимонопольной службы по РД Каиром Бабаевым. Во встрече также принимали участие заместитель руководители УФАС Рустам Муртузалиев и первый заместитель главы администрации города Рустамбек Пирмагомедов. 
Участники совещания обсудили реализацию в Дербенте проекта «Комфортная городская среда», вопросы организации пассажирских перевозок и размещения рекламных конструкций. 
Каир Бабаев рассказал, что сотрудники УФАС с прошлого года проводят комплексный анализ состояния пассажирских перевозок и маршрутов. Была выявлена проблема, которая заключалась в том, что во всех муниципалитетах Дагестана конкурсы на пассажирские перевозки формировались по принципу 1 лот – 1 маршрут. На каждый лот подавали заявки от 3 до 5 перевозчиков, что приводило к ограничению участников конкурса. При этом ущемлялись права индивидуальных предпринимателей на участие в конкурсах.
Сотрудники УФАС направили предупреждение всем муниципалитетам на устранение нарушений. На сегодняшний день все муниципалитеты исполнили требования УФАС: сегодня в конкурсе могут принимать участие индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности от одного и более транспортных средств, то есть созданы равные условия для всех. Также отмечено, что все, кто становятся победителями, получают равную нагрузку, как по убыточным, так и по доходным маршрутам. 
Касаясь вопроса рекламных конструкций, Каир Бабаев отметил, что они должны соответствовать всем требованиям и приносить в бюджет города доход. 
Хизри Абакаров заявил, что администрация Дербента готова оказывать всяческое содействие, направленное на развитие города и совершенствование нормативно-правовых актов.

Фотогалерея3

Показать все