В выставочном зале Дербентского музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки художницы Светланы Гудковой

  • 15 августа 2019
  • 3 фото

Сегодня, 15 августа, в выставочном зале Дербентского музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки художницы Светланы Гудковой из города Йокшар-Ола. Она носит символическое название «Полет над городом». 
«Эта выставка как полет над моей жизнью, она отражает мое мироощущение», - объяснила художница. 
В работах Светланы читается безграничная любовь к своему городу, республике, к своей родине. Ее живопись привлекает яркостью красок, тонкой философией сюжета, завораживает игрой света. 
«Я нахожусь в Дербенте уже второй раз. Впервые я здесь побывала 8 лет назад, мне очень понравился город, восхитила крепость «Нарын-кала», гостеприимство людей, поэтому мне всегда хотелось еще раз вернутся сюда. В тот раз я побывала и в этом выставочном зале и даже не ожидала, что через столько лет вернусь сюда уже со своими работами», - рассказала художница.
Светлана Гудкова по образованию является архитектором, живописью она увлеклась недавно, в 2013 году, но уже добилась успехов в этом направлении. За последние годы принимала участие в более 15 городских, республиканских, и межрегиональных выставках. Работы Гудковой С. выставлены в музеях и домашних коллекциях Республики Марий Эл, Москвы и за пределами России, на сегодняшний день занимается преподавательской деятельностью. Она считает, что любой архитектор в первую очередь должен творчески подходить к своей работе. Свои знания и опыт Светлана Гудкова передает студентам, которых обучает. 
Стоит отметить, что руководство Дербентского музея-заповедника проводит большую работу по налаживанию сотрудничества с музеями из разных городов России, его двери всегда открыты для интересных выставок мастеров изобразительного искусства.

Фотогалерея3

Показать все