Состоялось аппаратное совещание

  • 29 августа 2018
  • 4 фото

Сегодня, 29 августа, под председательством врио главы городского округа «город Дербент» Энрика Муслимова состоялось аппаратное совещание с участием его заместителей и руководителей структурных подразделений администрации города.

В мероприятии также принял участие председатель Дагестанской республиканской организации общественного профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ахмед Ахмедов, приехавший в Дербент с рабочим визитом.

Выполняя приятную миссию, Ахмед Ахмедов вручил Энрику Муслимову юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России». Он пожелал врио главы города успехов в реализации намеченных планов. В свою очередь Энрик Муслимов поздравил Ахмеда Ахмедова с прошедшим 80-летним юбилеем и вручил ему памятный подарок.

Врио главы города также представил собравшимся нового главного врача Дербентской ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова. Градоначальник выразил надежду на то, что с назначением нового руководителя медицинского учреждения в системе здравоохранения города произойдут положительные изменения.

Абдулкафар Шихмагомедов рассказал о своем профессиональном пути и заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие.

В ходе совещания Энрик Муслимов представил и нового руководителя городского управления образования Гульназ Садыкову, охарактеризовав ее как компетентного и грамотного специалиста в данной сфере.

Приступая к обсуждению вопроса поступления доходов в бюджет города, начальник финансового управления администрации города Айваз Рагимов отметил, что анализ собираемости налоговых и неналоговых доходов указывает на увеличение поступлений по НДФЛ и УСН и уменьшение неналоговых поступлений.

Энрик Муслимов заметил, что в первую очередь необходимо повысить эффективность работы по взиманию задолженностей за аренду муниципальной земли и уделить этой проблеме особое внимание.

Председатель административной комиссии Магомедага Алимагомедов сообщил, что на улице Сальмана выявлена проблема, связанная с тем, что к одной канализационной трубе на данной улице подключены несколько коммерческих объектов и многоквартирных дом. Из-за этого здесь возникают проблемы. После того, как комиссия ознакомилась с ситуацией, было решено, что ответственные службы выдадут предписания руководителям коммерческих объектов, чтобы те установили жироудалители и другие средства очистки.

Магомедага Алимагомедов также доложил, что в ходе проведенных рейдов по дворам и улицам города за прошедшую неделю составлено 29 протоколов.

Фотогалерея4

Показать все