Заур Эминов провел прием граждан по личным вопросам

  • 23 января 2020
  • 1 фото



Сегодня, 23 января, заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Заур Эминов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
В мероприятии приняли участие начальник отдела по учету, распределению и приватизации жилья Руслан Аскендеров, депутат Горсобрания Зульфигар Джавадов, специалисты управления земельных и имущественных отношений администрации города Дербента.  
Отметим, что для более эффективного решения вопросов с нового года прием граждан проводится с привлечением  депутатов городского Собрания.
Большинство вопросов, с которыми обратились горожане, касались улучшения жилищных условий, сноса незаконных строений, ненадлежащего  качества ремонта квартиры, построенной по программе переселения из ветхого жилья. 
Группа горожан обратилась с коллективной жалобой на застройщика, своевременно не сдавшего дом в эксплуатацию. 
Выслушав заявителей, Заур Эминов порекомендовал им решить вопрос в судебном порядке. Со своей стороны администрация окажет содействие  в подготовке необходимых документов для обращения в суд.
По всем вопросам были приняты соответствующие решения, обратившимся даны подробные разъяснения. Несколько вопросов было решено рассмотреть при участии комиссии по земельным вопросам. На каждого обратившегося заведены карты с информацией о проблеме, которые будут направлены специалистам для дальнейшего рассмотрения.