Въезд в Дербент временно закрыт иностранным и иногородним гражданам

  • 1 апреля 2020
  • 3 фото

В рамках борьбы с распространением вируса COVID-2019 въезд в город Дербент временно ограничен иностранным и иногородним гражданам. Соответствующее решение было принято на основании Указа Главы Республики Дагестан с поправками, которые вчера вступили в силу. 
Как отметил глава города Хизри Абакаров, введенные ограничения не распространяются на горожан, работников спецорганизаций, водителей, доставляющих продукты питания, медицинские препараты, горюче-смазочные материалы, а также жителей Дербента, которые возвращаются к себе в родной город. 
Объявленные ограничения будут жестко контролироваться силовиками. Есть список людей по Республике, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Данный список проверяется полицией города, чтобы они не въезжали в город Дербент.
«Все действия полиции я считаю правомерными. Мы обязаны защитить жителей Дербента от распространения вируса COVID-2019. Жители Дербента и Дербентского района могу спокойно заезжать в город. Ограничения на въезд в город временные и действуют только на иностранных и иногородних граждан», - отметил мэр Дербента Хизри Абакаров.
Также в Дербенте ограничены проведение культурных, спортивных, социальных мероприятий с массовым участием, приостановлена работа торговых центров и временно закрыты заведения быстрого питания, рестораны, кафе и бары, однако они могут осуществлять доставку еды.

Фотогалерея3

Показать все