Протокол заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории городского округа «город Дербент»

  • 3 апреля 2020
  • 2 фото

Протокол заседания оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территории городского округа «город Дербент»
Республика Дагестан, Дербент, кабинет главы администрации.
Председательствовал: Глава городского округа «город Дербент» Абакаров Х.М. Присутствовали: заместители главы администрации городского округа «город Дербент» Пирмагомедов Р.С., Эминов З.Э., Зейналов В.В.; начальник ОМВД России по г. Дербент, полковник полиции Рамазанов Р.М.; главный врач Центральной городской больницы г. Дербент Шихмагомедов А.А.; начальник ТО Управления Роспотребнадзора РД по г. Дербент Адигузелов Н.А.
Информация о санитарно-эпидемиологическом положении городского округа «город Дербент» в связи с пандемией коронавируса
Шихмагомедов А.А., Адигузелов Н.А.
1. Принять к сведению информацию главного врача ГБУ РД «Дербентская центральная городская больница» Шихмагомедова А.А. и начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербент Адигузело- ва Н.А. о контроле санитарно-эпидемиологической ситуации на территории городского округа «город Дербент» в связи с пандемией коронавируса. В частности, отмечено, что на амбулаторном наблюдении в Центральной городской больнице г. Дербент находятся 88 человек, на стационаре 4. Подтверждённых случаев ко- ронавирусной инфекции в городе нет. Ситуация находится под контролем. Ежедневно правоохранительными органами совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербент принимаются меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Информация по ограничению пересечения границ городского округа «город Дербент»
Абакаров Х.М., Шихмагомедов А.А.
1. Принять к сведению информацию главы городского округа «город Дербент» Абакарова Х.М. и главного врача ГБУ РД «Дербентская центральная городская больница» Шихмагомедова А.А. о малой эффективности ограничений по въезду и выезду автотранспорта на территории города. Отмечено, что многие сотрудники городской больницы, учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность города, испытывают затруднения по своевременному прибытию на рабочие места. Также эта ситуация пагубно влияет на внутригородскую экономику, а также на реализацию республиканской государственной программы «Комплексное развитие городского округа г. Дербент». Кроме того, отмечено, что городская больница обслуживает население 14 муниципальных образований Республики Дагестан.
2. Главой городского округа «город Дербент» Абакаровым Х.М. принято решение об отмене транспортных ограничений по въезду и выезду на территорию города.
3. Рекомендовать ОМВД России по г. Дербент, ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербент с привлечением работников Центральной городской больницы г. Дербент, сотрудников администрации городского округа «город Дербент», членов оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса на территорию городского округа «город Дербент», дружинников усилить меры по соблюдения режима самоизоляции внутри городского округа.

Фотогалерея2

Показать все