Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по реконструкции улиц Мусы Манарова и Параллельная

  • 6 апреля 2020
  • 5 фото

6 апреля глава Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по реконструкции улиц Мусы Манарова и Параллельная в микрорайоне «Аэропорт». 
На первой из этих улиц уже начали укладывать первый слой асфальта, толщина которого составляет 7 сантиметров. 
На некоторых участках улицы укладка асфальта приостановлена в связи с тем, что на днях прошел сильный дождь и на этих участках проводится дополнительная работа по подготовке основания, так как оно просело в этих местах. 
До конца следующей недели асфальтирование улицы двумя слоями планируется закончить.  
Одновременно с этим на объекте продолжаются работы по обустройству пешеходных зон и светильников для уличного освещения. 
На улице Параллельной также продолжаются работы по реконструкции. До 20 апреля подрядная организация планируется завершить подготовку основания дорожного полотна к асфальтированию. 
На данном объекте выявлялось много фактов самозахвата. Процесс демонтажа объектов, незаконно возведенных на общественной территории, занял значительное количество времени, из-за чего сроки завершения ремонтных работ оттягивались. 
Полный объем работ, включая обустройство тротуаров, зеленых зон и фонарей освещения, предполагается завершить до конца мая.
Следует  заместить, что протяженность улицы Параллельной, охваченной реконструкцией, составляет 1.5 км, а длина Мусы Манарова – 900 метров.

Фотогалерея5

Показать все