Поздравление врио главы ГО "город Дербент" Энрика Муслимова с Днем единства народов Дагестана

  • 15 сентября 2018

Дорогие жители Дербента! Поздравляю вас с общедагестанским праздником — Днем единства народов Дагестана!

Дружба дагестанских народов крепла тысячелетиями, и этот республиканский праздник напоминает о том, что в самые судьбоносные моменты истории именно единение народов Дагестана помогало преодолевать любые трудности, отстаивать свою свободу и независимость.

Для дербентцев, чей город является центром столкновения культур и традиций многих народов, имеет богатую историю, являясь колыбелью цивилизации, слово единство не простой звук. Оно символизирует дорогие для каждого из нас традиции единения, братской дружбы, добрососедства и взаимовыручки, насчитывающие века.

Народная память хранит множество ярких примеров братской поддержки и взаимопомощи представителей разных конфессий и народов Дагестана. Наша сила заключается в сплоченности не только перед лицом общего врага, но и в достижении созидательных целей. Только единство может сохранить свободу для будущих поколений. Взаимопонимание и консолидация всех жителей нашего многонационального города послужит дальнейшему развитию республики. Мы – единая семья с общей исторической памятью и устремленностью в общее будущее.

Желаю мира, добра, благополучия вам и вашим семьям!