В Дербенте состоялось совещание по вопросу вакцинации населения против Covid-19

  • 16 января 2022
  • 3 фото

Накануне, 14 января, под председательством исполняющего обязанности главы Дербента Артура Гамзатова состоялось совещание по вопросу вакцинации населения против Covid-19. На заседании приняли участие представители Роспотребнадзора, ЦГБ и ГОВД, представители управляющих компаний и ТСЖ, а также руководители структурных подразделений.

О проводимой работе по вакцинации рассказал главврач Центральной городской больницы Дербента Девлетхан Мирзаханов. Он отметил, что в этой работе важное значение имеет информирование граждан о необходимости вакцинации, и призвал присутствующих проводить его активнее.

«Здоровье каждого - это здоровье всех. Призываю не откладывать вакцинацию. Коллективный иммунитет является защитой от заболевания, а его можно получить только с помощью вакцины», - сказал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД в г.Дербент Рашид Аджиев.

В завершение совещания руководителям управляющих компаний было поручено разместить на информационных досках в подъездах многоквартирных домов таблички с указанием адресов и номеров телефонов ближайших пунктов вакцинации.

Напомним, что на сегодняшний день в Дербенте функционирует 5 стационарных пунктов и 2 мобильных пункта вакцинации. Для жителей, которые в силу возраста или имеющихся заболеваний не могут дойти до прививочных пунктов, сформированы 4 пешие бригады, которые так же совершают подомовой обход.

Фотогалерея3

Показать все