Глава города освободил от занимаемой должности директора СОШ №20

  • 15 ноября 2018
  • 8 фото

15 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров нанес визит СОШ № 20, в ходе которого он выслушал коллективную жалобу педагогов на руководство этого учебного заведения.
Выступления учителей, обращенные к главе города, были эмоциональными:  с их слов, по требованию директора СОШ №20 Касума Юсупова учителя собирали деньги с родителей и сдавали завхозу суммы от восьми до восемнадцати тысяч рублей, всё это делалось незаконно и содержало признаки преступления по статье о мошенничестве. Педагоги жаловались на незаконные поборы с них и родителей учащихся, отсутствие документов за собранные деньги, нарушения с распределением им почасовой нагрузки, на то, что кабинет директора отремонтирован, а классные кабинеты не ремонтируются, а также на то, что трудовые договоры заключались с грубыми нарушениями и т.п.
Педагоги школы привели ещё массу примеров по злостным нарушениям  в СОШ №20 учебно-воспитательного процесса,  о грубости со стороны администрации школы и оскорблениях педагогов. 
В ходе визита Хизри Абакаров осмотрел столовую школы,  классные кабинеты и подсобные помещения, где также было обнаружено немало грубейших нарушений. 
По итогам беседы с педагогами и руководством школы Хизри Абакаров в жесткой форме потребовал от директора СОШ №20 написать заявление об уходе с работы, на него также может быть возбуждено уголовное дело.   Визит главы города в СОШ №20 завершился тем, что директор школы Касум Юсупов, его заместитель Сеида Мирзоева и завхоз школы Фирудин Гереев освобождены от занимаемых должностей.

Фотогалерея8

Показать все