ООО «Дербентсервис» обязано выплатить долги своим сотрудникам

  • 15 ноября 2018
  • 3 фото

15 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с сотрудниками и руководством ООО «Дербентсервис», которое до середины  нынешнего  года занималось уборкой улиц и вывозом мусора за пределы городской территории. 
Дело в том, что это предприятие задолжало своим работникам зарплату за несколько месяцев, и они обратились за помощью к главе города. В ходе беседы с руководителем ООО «Дербентсервис»  Миршедом Рамазановым Хизри Абакаров попытался разобраться с тем, как образовались долги по зарплате. По словам М.Рамазанова это произошло по вине бывшего руководства города, не перечислявшего  на счёт предприятия положенные им финансовые средства. Выяснилось,  что  и на самом предприятии ООО «Дербентсервис» есть немало нарушений, из-за которых образовались долги по зарплате.
За разъяснениями Хизри Абакаров обратился в прокуратуру и предложил прокурору  Дербента Сабиру Казиахмедову встретиться с сотрудниками  ООО «Дербентсервис», чтобы выслушать жалобы, а в случае необходимости принять от работников заявления о нарушениях  их трудовых прав.  
Кроме того, Хизри Абакаров потребовал от руководителя ООО «Дербентсервис» М.Рамазанова  выплатить своим сотрудникам   зарплату, и обязал его в течение недели поэтапно начать гасить все образовавшиеся долги.    
В этот же день глава города побывал на предприятии «Дербентсервис» в сопровождении председателя городской контрольно-счетной палаты Маила Ибрамхалилова. Вместе с Хизри Абакаровым они побеседовали с работниками,  осмотрели автомобили, грузовики, другое оборудование предприятия  и приняли решение перевести его на баланс муниципалитета.

Фотогалерея3

Показать все