Достигнута договоренность о передислокации ООО «Вулкан»

  • 16 ноября 2018
  • 2 фото

15 ноября Хизри Абакаров встретился с директором предприятия ООО «Вулкан» Дадашем Гуджаевым, на которого жаловались жители домов и улиц, расположенных рядом с производством по обжигу извести.

Как проинформировал главу города Д.Гуджаев, предприятие начинало свое производство в 1993 году за пределами города, когда вокруг него были одни пустыри и пастбища с пасущимися там домашними животными. Однако несколько лет тому назад эти участки начали активно застраиваться, и таким образом, на сегодняшний день предприятие ООО «Вулкан» оказалось в центре густонаселенного микрорайона. Жители улиц Энергетиков и Жюля Верна постоянно жалуются на густые клубы дыма, врывающегося в их окна, тяжелые токсичные газы и запахи.

Глава города предложил Д.Гуджаеву компромиссный вариант по передислокации ООО «Вулкан», которое уже не работает в последнее время, в промышленную зону или же за пределы городской территории. Директор ООО «Вулкан» согласился с предложением Хизри Абакарова и намерен подыскать подходящую территорию для продолжения производственной деятельности предприятия по обжигу извести.

Фотогалерея2

Показать все