В День Конституции РФ состоится прием граждан главы города

  • 10 декабря 2018


10 декабря заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание, участие в нем приняли руководители структурных подразделений и служб городской администрации.
Совещание началось с представления нового заместителя главы администрации города по социальным вопросам Видади Зейналова. 
Руководители структурных подразделений отчитались о работах, осуществляемых в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Многие из них отстают от установленных сроков, что увеличивает риски неисполнения мероприятий. 
Рустамбек Пирмагомедов подверг резкой критике ход реализации данного проекта в городе.
Заместитель главы администрации Брем Бремов проинформировал об обеспокоенности общественности ростом числа безнадзорных животных, в первую очередь собак.
«Проблема безнадзорных животных носит социальный характер. Она связана в первую очередь с безопасностью жизни населения. Нужно как можно скорее определиться с организацией работ по отлову животных и их дальнейшему содержанию», - отметил Брем Бремов.
В ходе совещания Рустамбек Пирмагомедов призвал жителей города присоединиться к акции «Зеленые километры», которая состоится 13 декабря в парке Н.Самурского. 
Стоит отметить, что акция "Зеленые километры" стартовала по инициативе Главы РД Владимира Васильева, в рамках данной акции участники высаживают саженцы деревьев и облагораживают территорию.
Также в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан. Глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров и его заместители также примут участие в этом мероприятии. Прием будет вестись с 12.00 до 20.00 часов в порядке живой очереди.