Маленький Амир - достойный пример для подражания

  • 22 декабря 2018

Каждый день работники жилищно-коммунальной сферы выходят на улицы города и делают их уютнее и чище. За каждой городской территорией закреплены свои "хранители чистоты". На перекрестке улицы Махачкалинская трудится мать пятерых детей Наида Гашимова. Работа уборщицы сложная, но ей помогает 9-летний сын Амир. Маленький помощник каждую ночную смену берет в руки веник и трудиться вместе с мамой.

В июле прошлого года с подачи молодых инстаграм блогеров  история о нем облетела весь Дагестан. О мальчике, его самоотверженности, любви к труду и уважении к матери стали писать во многих новостных страницах социальных сетей.

Маленького Амира в преддверии новогодних праздников поздравил глава городского округа "город Дербент" Хизри Абакаров. Он вручил ему подарок, похвалил юного помощника за то, что тот подает хороший пример своим сверстникам, и поблагодарил его маму за воспитание достойного человека.

Хизри Абкаров пообещал привезти мальчику спортивную одежду и обувь клуба "Анжи", а также заявил, что с наступлением весны, для Амира, его братьев, сестер и друзей будет организована поездка на стадион "Анжи Арена". Дети посетят батутный центр, парк динозавров и другие развлекательные отсеки.

Амиру было предложено стать общественным помощником мэра города. В скором времени ему будет выделена специальная форма помощника главы.