Республиканской службой по тарифам утверждены новые тарифы на вывоз мусора

  • 14 января 2019




В августе 2018 года к сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов приступил региональный оператор по Южному территориальному округу -  компания ООО "Экологи-Ка".

Перед региональным оператором государством поставлена задача поэтапно обеспечить полный цикл обращения с отходами, начиная от первичного сбора в каждом районе города и заканчивая транспортировкой и утилизацией на лицензированном полигоне. 

Комплексная работа по созданию эффективной системы обращения с отходами направлена на обеспечение поэтапного снижения накопленного экологического ущерба.

Для создания в Дербенте современной системы уборки мусора с перерабатывающим заводом и полигоном необходимы большие денежные средства.

Как рассказал начальник абонентской службы компании ООО "Экологи-Ка" Нухи Уруджев, на сегодняшний день Республиканской службой по тарифам утверждены новые тарифы на вывоз и утилизацию мусора для жителей города Дербент. 

Так как вывоз и утилизация мусора дело затратное, правительство установило новый метод расчета для вывоза мусора, как для городских многоквартирных домов, так и для частных. 

Сумма оплаты для жителей частного сектора теперь составит 82 рубля 25 коп., для жильцов многоквартирных домов - 60 рублей 30 коп. 

Стоит отметить, что данная услуга теперь  включена в коммунальные, она выделяется отдельным пунктом в счетах для граждан. Для определенных слоев населения возможно будет получить субсидии и льготы на эту коммунальную услугу.