Делегаты конференции избрали секретарем Дербентского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Хизри Абакарова

  • 17 января 2019
  • 3 фото


Сегодня, 16 января, состоялась внеочередная 29-я конференция Дербентского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В работе конференции приняли участие глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов.

На повестке дня конференции было три вопроса: о секретаре Дербентского городского местного отделения ВПП «Единая Россия»; об избрании делегатов на XXXI Конференцию Дагестанского регионального отделения партии "Единая Россия". 

Открыл конференцию руководитель исполкома партии "Единая Россия" Мурад Мурадов, проинформировавший собравшихся о том, что в состав Дербентского городского местного отделения партии входят 37 первичных отделений, на учете которых состоят 3557 членов партии. На конференцию прибыли и зарегистрировались 44 делегатов.

Далее собравшимся предложили выбрать кандидатов на должность секретаря Дербентского городского местного отделения ВПП «Единая Россия». Участниками конференции были предложены две кандидатуры: глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров и член политсовета местного отделения партии Рамазан Кадимов.

Выборы проводились тайным голосованием на альтернативной основе. Делегаты конференции единогласно избрали на должность секретаря Дербентского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» Хизри Абакарова.

Глава муниципалитета выразил слова благодарности за поддержку его кандидатуры: «Я признателен за ваше доверие, обещаю продолжать трудиться с полной отдачей» - отметил Хизри Абакаров».

Обращаясь к присутствующим в зале, глава города рассказал о проделанной работе за время его прихода на должность руководителя администрации.

« В Дербенте я работаю три неполных месяца и, в первую очередь, я начал с системы образования, потому что здесь существует много вопросов.

Ходят слухи о том, что я беру людей на руководящие должности за деньги. Пусть этот человек скажет мне в лицо об этом и назовет сумму, а я за его смелость продлю с ним контракт на пять лет. Дело в том, что я пришел сюда навести порядок и устранить коррупционную систему. И в этом должны поддерживать меня жители, а не распространять ненужные разговоры. Только так мы сможем навести порядок в городе.

Читая комментарии и жалобы горожан в социальных сетях, я поражаюсь тому, как жители Дербента относятся к родному городу. Такое впечатление, что даже бумажку с пола должна поднимать администрация. Равнодушное отношение к своему городу ни к чему хорошему не приведет. Я призываю жителей каждого района объединиться, как это делает население микрорайона «Аэропорт», и вместе с администрацией устранять те или иные проблемы, — сказал Хизри Абакаров.

Далее глава города поднял вопрос о незаконных постройках в Дербенте. Он призвал дербентцев самостоятельно снести незаконные сооружения, в ином случае администрация города будет в судах добиваться их сноса. Средства, потраченные на это, будут взыскиваться с самих горожан.

Также Хизри Абакаров обратил внимание на захламленность подъездов в многоквартирных домах и отсутствие проездных путей к ним. При чрезвычайных ситуациях это затрудняет доступ к домам спасателей.

Глава города заявил, что все незаконные строения будут сноситься, а горожан призвал сообщать о подобных фактах.

Также в городе существуют проблемы с отсутствием канализации и централизованной подачи питьевой воды.

Так, вода в Дербент поступает с Кайтагского водовода, магистраль которого проходит через населенные пункты нескольких муниципальных образований, в том числе и в город Дагестанские Огни. Все они сделали самовольные врезки в водопровод и к нам поступает маленький процент воды.

 

Фотогалерея3

Показать все