В Дербенте состоится экспертный форум «Дербент – умный город: стратегии и технологии»

  • 4 февраля 2020
  • 1 фото

Мэр Дербента Хизри Абакаров подписал постановление о проведении в древнем городе России –Дербенте экспертного форума «Дербент – умный город: стратегии и технологии».
Форум будет проходить два дня, с 30 по 31 марта. Он объединит представителей власти, бизнеса и общества в целях формирования концепции и видения развития города Дербент, как умного города.
Организаторами форума являются Администрация городского округа «город Дербент» и Фонд Стратегия, который осуществляет свою деятельность в таких направлениях как образование, научно-исследовательское сотрудничество с ведущими университетами и лабораториями, взаимодействие с IT-компаниями по изучению лучших мировых управленческих и технологических практик и создание платформ взаимодействия власти, бизнеса и общества.
В программу мероприятия включены пленарная сессия по цифровой трансформации городского управления, круглый стол «Инвестиционный потенциал города для реализации технологических ГЧП проектов, научная конференция на тему «Предназначение и реальный возраст крестово-купольного сооружения на территории крепости «Нарын-Кала» и поездка по достопримечательностям и перспективным районам Дербента.
Стоит отметить, что Дербент обладает уникальным потенциалом реализации цифровой трансформации всех сфер городского управления в рекордные сроки. Форум призван выступить вспомогательным инструментом по привлечению внимания инвесторов, компаний, специалистов и экспертного сообщества к новому образу города и новой политике властей – Smart City.
Зарегистрироваться для участия в форуме и ознакомиться с информацией можно с 12 февраля на сайте - www.derbentforum.ru