Уважаемые дербентцы!

  • 15 ноября 2018

В нашем древнем городе мы единой семьей отмечаем федеральные, республиканские, светские и религиозные праздники. Древний Дербент богат своими традициями, обычаями и многообразием культур.

В ходе встреч и общения с горожанами Хизри Абакаров пришел к выводу, что необходимо продумать, организовать и провести мероприятие, в процессе которого дербентцы могли бы еще глубже раскрыть и продемонстрировать друг другу и гостям нашего города богатство этнокультур, ментальность народов, проживающих на территории Дербента. Называться этот праздник достаточно просто – «День Дербентца».

Главой города дано указание руководителю МКУ «Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма» внести в план работы на 2019 год организацию и проведение данного мероприятия.

Обращаясь к горожанам, Хизри Абакаров призывает активно включиться в организацию праздника «День Дербентца». Все ваши предложения по формату, дате и месту проведения отправлять в виде комментариев на электронную почту МКУ «УКСМПиТ» kultura.derbent@mail.ru или по адресу: ул. Буйнакского, 27.