Мероприятие «Ангел памяти» прошло в МБОУ СОШ №20
24 сентября 2018 года в рамках общегородского месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом» в МБОУ СОШ №20 был проведен классный час в 9 «В» классе посвященный трагическим событиям в г. Беслане на тему «Ангел памяти».
Классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В ходе классного часа содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в г.Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов. Просмотр видеосюжета позволил раскрыть пример героического поведения Олега Лоськова, который ценой своей жизни спасал детей и педагогов.
Школьников познакомили с книгой Юлии Юзик «Бесланский словарь», в которой собраны воспоминания участников и очевидцев событий, приведены несколько фрагментов из этой книги. Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память всех погибших от террористических актов.