«Три конфессии Дербента вместе против терроризма»

  • 20 апреля 2018

19 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №13 с целью противодействия и профилактики экстремизма и терроризма; укрепления межконфессиональных отношений; формирования толерантной личности и в рамках городского месячника «Три конфессии Дербента вместе против терроризма», было проведено общешкольное мероприятие в школьном дворе.

 На мероприятии присутствовали учащиеся 1-11 классов, пед.коллектив, родительский комитет школы, а также гости: депутат городского собрания – Айдаев Рамидин Багишевич, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД – Ашуралиев Хуснуддин Тажидинович.

 Во время выступления учащиеся выразили свою стойкую позицию за здоровый образ жизни, в толерантном, милосердном обществе, где нет места экстремизму и терроризму.

  Красной нитью прошла главная мысль: Религия и ее ценности должны служить для решения задач консолидации общества, сохранения единства и стабильности, преодоления сепаратизма, упрочнения мира и согласия.

 Учащиеся выступили с лозунгами, зачитали стихотворения, спели песни и станцевали. Организовала и провела мероприятие - ответственный за ВР МБОУ СОШ №13 – Гаджимурадова Т.А.