9 мая на площади Свободы состоялся праздничный концерт

  • 10 мая 2018
  • 2 фото

9 мая был и остается самым главным праздником не только России, но и всех стран нашего содружества. Во всех городах страны в этот день прошли праздничные гуляния. Дербент не остался в стороне, вечером 9 мая на площади Свободы состоялся праздничный концерт, организованный управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города.

Открыли торжественное мероприятие танцоры государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий», исполнившие лезгинку. Затем слово было передано врио главы городского округа «город Дербент» Энрику Муслимову. 

- Уважаемые дербентцы, - сказал он, - еще раз поздравляю всех с Днем Победы. Сегодня мы достойно провели митинг и парад Победы, в первую очередь, поздравляли и благодарили ветеранов, тружеников тыла, участников войны. Впервые жители Дербента и Дербентского района отметили этот праздник вместе, все мероприятия прошли на высоком организационном уровне. Тысячи дербентцев вышли на улицы города, чтобы почтить память своих предков, шествуя с портретами в Бессмертном полку. 

 Энрик Муслимов отметил, что Дербент славится не только своими достопримечательностями, но и талантливыми артистами, которые всегда принимают активное участие в праздничных мероприятиях. В концерте приняли участие популярные артисты, студенты музыкального училища, музыкальных школ города, воспитанники ДДЮТ. Они исполнили танцевальные и музыкальные номера, где главными, конечно, были песни военных лет.

Фотогалерея2

Показать все