Заместители главы города встретились с учащимися Ростовского института

  • 13 марта 2019
  • 6 фото

13 марта Дербент посетила группа учащихся Ростовского института (филиала) ВГУЮ, РПА Минюста России. В администрации города состоялась их встреча с заместителями мэра Дербента Рустамбеком Пирмагомедовым и Видади Зейналовым.

Открывая мероприятие, Рустамбек Пирмагомедов отметил, что рад приветствовать в древнем Дербенте будущих юристов и выразил надежду на то, что у них будет достаточно времени для посещения исторических памятников города.

Первый заместитель главы города рассказал о том, новое руководство города прикладывает много усилий, чтобы у людей, которые посетили наш город впервые, возникло желание вернуться снова.

«В области развития туризма мы рассматриваем различные проекты, будем перенимать опыт других городов. Мы хотим, чтобы к этой работе, да и к общественной жизни в целом, были привлечены молодые активные люди. От них мы ждем интересных идей, которые будем стараться реализовывать в будущем», - сказал он.

Рустамбек Пирмагомедов также подчеркнул, что в городе на сегодняшний день немало проблем, в том числе и связанных с санитарным состоянием.

«Недавно у нас повысились тарифы на вывоз мусора почти вдвое, что вызвало недовольство горожан. Администрация города обратилась с письмами в Министерство природных ресурсов и в соответствующие другие службы с просьбой, чтобы пересмотрели тариф, и пошли нашему населению на встречу. До горожан также нужно доводить о необходимости раздельного сбора мусора. В этом вопросе нам также нужна помощь молодежи», - заключил он.

Видади Зейналов, в свою очередь, рассказал об истории города и перспективах его развития, о вопросах, касающихся туристической сферы.

В заключение встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые исчерпывающе ответил Видади Зейналов.

От Ростовского института (филиала) ВГУЮ, РПА Минюста России администрации города вручили памятные подарки.


Фотогалерея6

Показать все