О запрете сжигания сухой растительности на территории городского округа «город Дербент»

  • 20 марта 2019

Постановление 

О запрете сжигания сухой растительности на территории городского округа «город Дербент»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» ст. 14 п.9 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, а также снижения возможного ущерба от природных пожаров, администрация городского округа «город Дербент» постановляет:

1. Запретить разведение костров, сжигание сухой растительности (травы, веток) в парках, в районе крепости «Нарын-Кала» (Сосновый бор), на территории городского кладбища, а также придомовых территориях городского округа «город Дербент»;

2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности:

– произвести очистку закрепленных территорий от горючих отходов, сухой растительности;

– организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности на закрепленных территориях;

– провести профилактическую работу и агитационно-разъяснительную работу среди работников и населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Дербентские новости» и на официальном сайте администрации городского округа «город Дербент».

4. Контроль за исполнением^ настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Алирзаева Д.И.


Первый заместитель главы                                                                         Р. Пирмагомедов