Учащиеся школ Дербента смогли попробовать себя в роли актеров

  • 21 мая 2019
  • 6 фото


На сцене Лезгинского музыкально-драматического театра имени Сулеймана Стальского 20 мая состоялся спектакль по мотивам одноименного рассказа Л.С. Лескова "Неразменный рубль" с участием школьников. Спектакль организован управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации города. 
Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель главы администрации Дербента Рустамбек Пирмагомедов и заместитель главы администрации Видади Зейналов.
Актеры, которые сегодня с большим энтузиазмом выступали для зрителей, до этого никогда не пробовали себя на сцене. Некоторые из них – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это первый подобный проект, организованный в Дербенте для того, чтобы вовлечь детей в культурную жизнь города, помочь им социально адаптироваться. 
Руководитель управления культуры, спорта, МП и туризма Нармина Балогланова рассказала, что на протяжение 3-х недель с ребятами и девчонками работали педагоги школы-искусств №2. Они помогали им не бояться сцены и вжиться в роль персонажа. 
Посредством участия в спектакле дети смогут раскрыть свои таланты, попробовать себя в актерской сфере, научиться работать в команде, полюбить искусство и найти новых друзей. 
В завершение мероприятия всем детям были вручены грамоты. Выступая перед собравшимся, Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил участников спектакля и организаторов за его проведение. Он отметил, что такие проекты, направленные на развитие детей, необходимо реализовывать чаще.

Фотогалерея6

Показать все