Хизри Абакаров провел прием граждан по личным вопросам

  • 17 июля 2019
  • 8 фото

17 июля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров провел прием граждан по личным вопросам.
Для более детального рассмотрения проблем в приеме принимали участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений мэрии.
Одним из первых к главе города обратился Шахин Набиев. Он выразил желание преподавать в общеобразовательных учреждениях урок робототехники. Данный предмет помогает детям в будущем углубленно изучать такие дисциплины, как информатика, физика и технология. Глава города Хизри Абакаров сообщил, что в Дербенте планируется открыть образовательный центр «Сириус» для самых талантливых и трудолюбивых детей, который будет оборудован новейшими технологиями. Он отметил, что в этом центре Шахин Набиев сможет преподавать урок робототехники.
Лукман Фаталиев обратился к главе города с просьбой установить сборно-разборный павильон в парке С. Стальского, который ранее снесли. Ему было разъяснено, что администрация города не выдаст разрешение об установке на территории общественного пользования подобных конструкций. 
Шафига Альпанбекова пришла на прием с мужем по нескольким вопросам. Первый касался 50-летнего юбилея свадьбы супругов. Их «золотая свадьба» состоится 10 августа, они попросили главу города оказать им помощь в организации праздника и включить их в список участников большой многонациональной свадьбы, которая пройдет в Дербенте. Они также пожаловались на то, что в их доме по улице Габиева каждый год происходят проблемы с теплоснабжением. Хизри Абакаров объяснил, что все старые котельни в городе будут заменены на новые, после чего проблем с отоплением возникнуть не должно. 
Рустам Кукмазов обратился на прием с просьбой восстановить его в должности тренера. Дело в том, что несколько лет назад он попал под сокращение в ДЮСШ №7 и поступил на работу учителем физкультуры в школу №11. Он рассказал, что за время своей трудовой деятельности в качестве тренера воспитал 6 чемпионов мира среди любителей по боям без правил и хотел бы работать именно тренером, поэтому попросил восстановить его в этой должности. 
Поручение о рассмотрении данного вопроса было передано советнику главы города по сфере спорта Тамерлану Сардарову. 
В ходе приема граждан к Хизри Абакарову обращались также с вопросами переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления земельного участка, постановки в очередь на получение жилья. По всем вопросам обратившимся даны разъяснения.

Фотогалерея8

Показать все