В Дербенте продолжается строительство Дворца спорта

  • 29 ноября 2021
  • 4 фото

В августе 2021 г в рамках государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа город Дербент» были начаты работы по строительству Дворца спорта. Работы ведутся подрядной организацией ООО «СтройИнвест».

«Дворец спорта будет иметь округлую форму. Предполагается возведение трехэтажного здания с подземным паркингом на 150 мест. Первый этаж будет состоять из спортивной арены на 2500 мест, бассейна и конференц-залов. На втором этаже разместятся тренажерный и тренировочный залы. На 3 этаже будут расположены гостиничные номера, а также ресторан на 180 мест. Темпы работ удовлетворительные, отставания от графика производственных работ нет», - поделился ведущий специалист строительного контроля Замир Шарифов.

В строительстве объекта ежедневно задействовано 13 единиц техники и 25 рабочих.

«На данный момент завершены работы по бетонированию фундаментных балок первого захвата. Ведутся работы по гидроизоляции и обратной засыпке ячеек. Во втором захвате завершены работы по опалубке. На третьем этапе идет армирование», - сказал представитель подрядной организации Расим Магомедов.

Сметная стоимость строительства Дворца спорта, площадь которого более 24,6 тыс. кв. метров, составляет свыше 1.3 млрд. Реализуется данный проект за счет местного бюджета.

В спорткомплексе планируется подготовка спортивного резерва, проведение соревнований федерального, регионального и муниципального уровня по различным видам спортивной борьбы, единоборств и игровым видам спорта, а также проведение учебно-тренировочных занятий с учащимися близлежащих школ и детских садов.

Фотогалерея4

Показать все